徳島福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
生活支援員 徳島県 板野郡 上板町 介護職員 雇用形態 有期契約 応募資格 社会福祉士・介護福祉士・社会福祉主事・保育士・介護職員初任者研修修了等あれば望ま... 6623 社会福祉法人 徳島県心身障害者福祉会 TEL... Thu, 19 Sep 2019 05:57:20 GMT
映像編集者 徳島県 徳島市 南矢三町 映像編集者の求人 【社会福祉法人ハート福祉会/正社員/中途採用... 9:00~18:00 (休憩1時間) 勤務地 社会福祉法人ハート福祉会 法人本部 徳島県徳島市南矢三町1丁目403-5... Fri, 23 Aug 2019 07:32:38 GMT
キリングループで働く営業(セールスドライバー) 正社員 徳島県 徳島市 徳島駅 社会保険完備 ・定年制 ・厚生施設(キリン健保契約施設・契約保養所) ・キリングループ福祉会 ・株式累計投資制度 ・財形貯蓄 ・ユニフォーム貸与 配属先について: 中国・四国・九州... Wed, 07 Nov 2018 19:48:57 GMT
精神科病院での支援員業務 徳島県 板野郡 松茂町 ことができます。もちろん未経験の方でも、歓迎いたします。 福祉精神にあふれる皆様と一緒に働けることを楽しみにしております... 未経験、ブランクのある方も、福祉精神お持ちの方歓迎いたします... Thu, 28 Mar 2019 10:26:59 GMT
グループホームでの生活支援員 徳島県 徳島市 地蔵橋駅 きます #地域の福祉を長く支えてきました あおばの杜は徳島市上八万町広田で開設され、30年以上地域の福祉を支えてきました... 可能です。福祉・介護系の資格や経験は不問です。福祉への熱い思... Wed, 02 Jan 2019 06:54:47 GMT
コーディネーター職 徳島県 徳島市 北沖洲 ャリアを考えながら就業出来ます。 インテリア関連資格例 インテリアコーディネーター、福祉住環境コーディネーター、キッチンスペシャリスト、整理収納アドバイザー、ライティングプラン... Thu, 11 Oct 2018 05:27:34 GMT
物品管理スタッフ/医療・福祉・介護サービス業界の商品管理・在庫管理 徳島県 徳島市 20~30代活躍中!未経験OKの【物品管理スタッフ】 年休120日以上 正社員 業種:医療・福祉・介護サービス/化粧品・医薬品/日用品・雑貨/アウトソーシング 設立:1987年4月 資本... Tue, 15 Oct 2019 06:42:54 GMT
プライベートと両立しながら働ける事務スタッフ 徳島県 鳴門市 撫養町南浜 宿直手当: 6000円×回数 •役職手当:当社規定による •あわーず徳島加入(徳島勤労者福祉サービスセンター) •産休育児休業制度あり 【給与イメージ】 •年収260万... Mon, 16 Sep 2019 19:30:53 GMT
(前職給与を保証)スモールビジネスを学び、活躍する店長・SV 徳島県 桜鈴館102 業種 フードサービス・飲食/その他専門コンサル/冠婚葬祭業/医療・福祉関連/ビジネスコンサルタント・シンクタンク・コンサルティングファーム 事業内容 飲食店... Wed, 02 Oct 2019 05:30:54 GMT
【パート】事務員/障がい福祉サービス・訪問介護 徳島県 徳島市 南矢三町 パートも福利厚生が充実! 昼食100円で提供 充実の食事補助。100円で昼食を提供。朝食/夕食にも補助あり。 昇給あり 経験・実績に応じて昇給あり。 サークル活動費 スポーツや文化... Fri, 21 Jun 2019 09:18:33 GMT